Tafelaufsatz,
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Porzellan Schaft mit drei plastischen Putti geziert, durchbrochen gearbeitete Korbschale, plastischer Blütenbesatz, farbig und gold staffiert, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, berieben
Specialist: Regina Herbst
18.07.2012 - 15:00
EUR 260.-
Tafelaufsatz,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |
Lots from other auctions
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,